раздник инмин

ак в итае отмечают день поминовения усопших

о многих странах есть специальные дни, когда люди вспоминают своих умерших родственников.китайского слово «цинмин» переводится как «праздник истого света».оэтому День поминовения усопших также называют нем истоты и ясности сли.инмин отмечают на 104-й день после имнего солнцестояния или на 15-й день после весеннего равноденстви.но день выпадает на первые числа апреля.В 2022 оду — 5 апреля.китайского слово «цинмин» переводится как «праздник истого света».

1

Традиции

инмин — нерабочий день в .В тот день жители собираются семьями и посещают огилы предков.одственники убираются на территории, приводят надгробия и усыпальницы в порядок, укррашают ами цветаи веают их ветаи и усыпальницы в порядок, украшают ами веаютаи веаютаи ветаи и усыпальницы в порядок, укррашают их веают их иветвеи

2

Китайская огила.

ень поминовения усопших выпадает на начало теплой весны: распускаются листья, зеледнеет тратмн ло ротутаи во траваи воо лиаи воо лиаи вооава, ло распускаются листья. и и вишни.осле кладбища семьи не расходятся по делам, а едут за город и проводят время друг с другом.тсюда неофициальное название праздника — День прогулки по первой траве.
ругая важная традиция инмина — круглосуточный запуск умажных еев.очью к веревочкам подвешивают аленькие онарики, которые светятся в темноте, как маленькие ви.

итайский воздушный змей.Что едят на инмин?радиционное людо — рисовые шарики цинтуань.Их готовят из клейкой рисовой муки с начинкой из сладкой бобовой пасты.арики варят в пароварке и поливают сладким соевым соусом.

3

исовые арики интуань.

ногие китайцы жгут у могил ритуальные деньги, уляжи ашин, одежды и еды.итается, что все сожженное отправится на тот свет и поможет усопшему.днако иновники не раз пытались апретить традицию сожжения поддельных денег.Суеверные анкиры считают, что это девальвирует валюту.
сшие должностные лица страны в инмин посещают церемонии памяти и почитания национальных лидеров.В 2020 году правительство почтило память 14-ти погибших в орьбе с COVID-19 врачей.дали вание «павших ероев» — наивысшее вание, которое партия присваивает ражданам, пожертилааанам, пожертолааанам рства и народа.
осле пандемии стало особенно популярным виртуальное поминовение.инистерство ражданской администрации КНР сообщило, что в 2022 году прошло 6,95 млн виртуальных мемориальных .


Post tempus: Apr-11-2022